Чем отличается русская баня от других?

Чем отличается русская баня от других?

На весь мир славится русская баня своей целебной силой. Чем же она отличается от турецкой и римской бани? Отличие состоит в том, что в русской (как и турецкой бане) на тело человека воздействует горячая вода и пар (а в финской и римской вода и воздух разогретые до высокой температуры).

Постройка русской бани это трудоемкий процесс, но все же результат стоит затраченных сил. Первый вопрос который задают начиная стоить баню это: С чего начать?. Начинать надо с выбора места, где будет располагаться русская баня. Дальше следует выбрать дерево, известно, что лучше всего для этой цели подходит сосна или ель.

Баня может быть построена где угодно, на любом участке, но комфортнее всего вы будете чувствовать себя вблизи водоема или искусственного бассейна. Если вы пользуетесь баней только в летнее время, хорошим выходом из этой ситуации станет каркасный бассейн. На данный момент они стоят не дорого, их легко собирать и транспортировать - они не занимают много места. 

Обязательные элементы бани!

В бане должна быть обязательно печь (например, каменка), кладку которой лучше всего поручить мастеру этого дела, так как этот процесс требует опыта.

Вы также можете поставить современную печь. Модели которые сейчас присутствуют на рынке дают хороший пар, но аутентичная технология строительства, конечно же предпочтительнее - ведь общий антураж тоже важен. 

Особое внимание следует уделить постройке самой парной, ведь от того насколько правильно и разумно будет осуществляться вентиляция, пароизоляция и теплоизоляция зависит температура, а соответственно и комфорт.

Требует внимания вопрос отделки помещения. В большинстве случаев используют деревянную вагонку, но при этом следует щепетильно отнестись к безопасности и экологичности этого материала. Ведь все что будет испарятся впитает ваше тело. Освещение может быть разным, все зависит от пожеланий самого застройщика.

Все эти проблемы обойдут вас стороной, если вы закажете у нас строительство под ключ. Каждый проект детально проработан и неоднократно реализован, поэтому мы можем гарантировать вам качество постройки - мы строим отличные бани как из бревна, так и каркасные!

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время

Наш офис:
г. Нижний Новгород,проспект Ленина, д.109 (БЦ "Чайка")

остановка «Главная Проходная»
тел.: +7 (903) 601-04-24
тел.: +7 (831) 414-04-24

Часы работы:
Пн - пт 10:00 - 17:00
Сб - вс по записи