Проектирование дачного участка

Проектирование дачного участка

Сегодня дачный участок считается не столько как дополнительный земельный участок для посадки, но и как место отдыха от городской суеты и смога.

Для того чтобы дача стала уютной и комфортной необходимо тщательно продумать ее обустройство, а именно создать проект по которому и будет строится и оформляться участок.

Проектирование дачи

Проектирование дачного участкаЕсли сравнивать с проектированием дома, то создать проект дачи не так уж сложно. Ведь в основном необходимо распределить землю на функциональные зоны и сделать проект дачного домика. Для этого не обязательно, но желательно обратится к профессиональному дизайнеру.

Сегодня очень популярным является создание проекта дачных домов по каркасной технологии, так как они имеют наиболее низкую стоимость строительства и при этом считаются самыми теплыми и внешне привлекательными.

Для дачи возводятся небольшие и аккуратные домики, так как основная земля на участки идет под посадку овощных культур и плодовых деревьев. Так же не рекомендуется строить высокий дом, так как он будет загораживать от солнца участок земли находящийся позади него.

В проектировании самого участка обычно производится распределение земли на грядки и зону отдыха. Так же определяются зоны посадки плодовых деревьев, кустарников и клумб, ну и конечно расположение беседки, летнего душа и бани, если таковая входит в планы.

Обязательно продумывается расположение дорожек для передвижения и их отделка, парковка для машины и ограждение, а так же системы канализации и водоснабжения. Так же на дачном участке обязательно устанавливают колодец, так как в жаркий период он может стать основным источником воды.

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время

Наш офис:
г. Нижний Новгород,проспект Ленина, д.109 (БЦ "Чайка")

остановка «Главная Проходная»
тел.: +7 (903) 601-04-24
тел.: +7 (831) 414-04-24

Часы работы:
Пн - пт 10:00 - 17:00
Сб - вс по записи