Материалы для отделки бань

Материалы для отделки бань

Строительство бани на приусадебном участке - это практически традиция! Многие мечтают о ней, но, к сожалению, далеко не все могут себе ее позволить. Или они только так думают?

В действительности строительство бани обойдется не дорого! Вы можете построить каркасную баню на своем участке и для этого вам потребуется всего чуть больше 100 тысяч рублей и несколько дней. Что же может быть проще!

Баня - это прекрасное приобретение. На самом деле, многие люди ходят в баню не только чтобы попариться. Баня, это место где можно заняться оздоровлением своего организма и провести время в уюте и с комфортом. Возможно из-за этого многие начинающие строители задумываются, какие материалы использовать при постройке бань и для их внутренней отделки. Сейчас многие пытаются построить свою собственную баню, которую в любой момент, в любое время года можно было бы растопить и предаться отдыху внутри нее. Как правило, материалом для таких бань служит дерево. Это связано с тем, что не каждый материал выдержит такие высокие температуры и огромное количество влаги. Если бы бани строили из кирпича, то он бы выдержал от силы пару-тройку сеансов, после чего скорее всего рассыпался на мелкие кусочки. С внутренней отделкой тоже обычно не возникает вопросов и проблем, ведь дерево возможно единственный материал, который комфортно переживает влагу и высокие температуры. Так как открытого огня в бане нет, дерево не может воспламениться, еще одним фактором который не дает образоваться огню, это повышенная влажность внутри помещения.

Внутренняя и внешняя отделка

Стоит помнить, что внешним материалом как правило является толстый брус и неструганные доски. Для внутреннего материала лучшего всего использовать вагонку, ведь она обрабатывается специальными шлифовальными машинами и имеет идеально гладкую поверхность. Представьте, что вы будете постоянно ерзать на полках, иногда и голыми частями тела. Скорее всего, вы не захотите получить занозу, в связи с этим рекомендуется использовать вагонку.

Если вы не знаете из чего сделать пол, то опять же обратите внимание на хороший материал, ведь по нему вы будете ходить босыми ногами. Если брать во внимание раздевалку, то здесь не нужно сильно тратиться, ведь ее стены не особо будут участвовать во всем процессе. Тут можно немного сэкономить и взять обычные доски, которые при необходимости можно зачистить специальной шлифовальной машиной, или же по старинке наждачной бумагой. Ну а еще проще заказать строительство под ключ - так вы сэкономите свое время и сможете приобрести отличную баню по более низкой цене, если бы вы строили ее самостоятельно. Ведь наша компания закупает материалы оптом и получает персональные скидки от партнеров. Загляните в наши разделы каркасных и бревенчатых бань - там есть множество проектов, один из которых обязательно придется вам по вкусу.

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время

Наш офис:
г. Нижний Новгород,проспект Ленина, д.109 (БЦ "Чайка")

остановка «Главная Проходная»
тел.: +7 (903) 601-04-24
тел.: +7 (831) 414-04-24

Часы работы:
Пн - пт 10:00 - 17:00
Сб - вс по записи